image
На злобу дня
410

В Вологодском районе установят чрезвычайную пожароопасность 5 класса

Аномальная жара, захватившая регион, стала причиной установления чрезвычайной пожароопасности 5 класса в Вологодском районе.

 

22-23 июня на отдельных участках в западных и центральных районах Вологодской области из-за высокой температуры будет введена чрезвычайная пожароопасность 5 класса (согласно комплексному показателю по формуле Нестерова).

 

В региональном управлении МЧС России предупреждают жителей области о том, что из-за жары на территории области прогнозируют возможность возникновения чрезвычайных ситуаций, таких как природные пожары, рост  их количества и увеличение площади, охваченной огнем, повышение числа возгораний в жилом секторе и на социально значимых объектах.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр