image
На злобу дня
410

В Вологодском районе установят чрезвычайную пожароопасность 5 класса

Аномальная жара, захватившая регион, стала причиной установления чрезвычайной пожароопасности 5 класса в Вологодском районе.

 

22-23 июня на отдельных участках в западных и центральных районах Вологодской области из-за высокой температуры будет введена чрезвычайная пожароопасность 5 класса (согласно комплексному показателю по формуле Нестерова).

 

В региональном управлении МЧС России предупреждают жителей области о том, что из-за жары на территории области прогнозируют возможность возникновения чрезвычайных ситуаций, таких как природные пожары, рост  их количества и увеличение площади, охваченной огнем, повышение числа возгораний в жилом секторе и на социально значимых объектах.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Верхней Пышме уступил местному МХК «Авто»
Команда Константина Касаткина завершила выездную серию не в свою пользу, проиграв три матча из четырех
08-12-2025 1 325 просмотров
«Ночь диспансеризации»: медики региона приглашают на поздний прием
Вторая городская больница Вологды проведет акцию «Ночь диспансеризации» для жителей города
08-12-2025 1 031 просмотр
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра