image

В Вологодском родильном доме уКОРИли будущих родителей: прививка должна быть сделана

На злобу дня
00:43
655 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и окрытые источники
Фото: социальные сети и окрытые источники

В сообществе БУЗ ВО «Вологодского городского родильного дома» появился интересный пост, посвященный тому, что если будущие родители решились на партнерские роды, то у партнёра, сопровождающего будущую маму, должна быть сделана прививка от кори:

«Уважаемые пациентки! По поводу поступающих сегодня многочисленных вопросов о наличии у партнера, сопровождающего на роды, сведений о прививках кори, сообщаем: если у вашего партнера утерян прививочный сертификат, и данных о сделанной прививке нет, можно сдать тест на наличие антител. И с результатом этого теста приезжать в приемный покой (…) убедительная просьба, отнестись с пониманием к нашим требованиям по защите вашего здоровья и здоровья окружающих», - вот такая информация…

Так как пост опубликован, то можно сделать вывод, что вологжане возмущались, узнав о данном требовании для участия в партнерских родах.

Отметим, что корь - это тяжелое вирусное заболевание, передающееся воздушно - капельным путём, проще говоря, заболевание самый контагиозный способ заражения и действительно опасно, так как приводит к инвалидности.

В России с 2023 года наблюдается рост заболеваемости корью, хотя ситуация контролируемая…

Главные новости Вологды за неделю