image

В Вологодской городской больнице № 2 закрыли пункт экспресс-тестирования для пациентов без признаков ОРВИ на наличие новой коронавирусной инфекции

На злобу дня
20:57
554 просмотра
Роман Смирнов

2

Вот такая вот прекрасная информация - причина проста - скорее всего, закончились тесты, рассказывает издание «В точку».

Напомним, 17 января в Вологодской городской больнице №2 объявили, что на базе учреждения или в пункте на ул. Дальней, 33, который расположен в ТЦ известной компании - все вологжане смогут пройти экспресс-тест на определение у них наличия или отсутствия заболевания коронавирусной инфекцией.

Единственное условие - чтобы у того, кто обратиться в больницу или пункт тестирования не было признаков ОРВИ - температуры, кашля, насморка.

При этом речь шла обо  всех вологжанах - без привязки к прописке или к лечебному заведению. Как оказалось - процедура была востребована и уже к 25 января тестирование прошли сотни вологжан, что немаловажно, бесплатно.

А уже на следующий день закрылся пункт тестирования в ТЦ на Дальней, 33, и с 27 января больница, где главным врачом был Алексей Плотников, ушедший на повышение в Депздрав области, включило любимую пластинку «хабалки из подворотни», и вологжане, не ожидающие подвоха, были направлены по известному адресу «для ловли бабочек на хутор»:

«Мне пришлось тащиться на другой конец города и получить «от ворот поворот. Во-первых, в «Макси» не сдают тесты, а делают прививку, во-вторых, в поликлинике сдать тест можно только тем, кто к ней прикреплён», - возмущаются вологжане

Комментарий один - экспресс - тестирование  проводится только для пациентов, прикрепленных к данному лечебному заведению.

Об этом, кстати, группа больницы сообщила только 26 января около 22 часов, поясняет «В точку», разумеется, большинство желающих пройти тестирование  27 числа, попросту, могли быть не в курсе этих изменений.

Ну и «вишенка на торте»:

«Пункт экспресс-тестирования для пациентов без признаков ОРВИ на наличие новой коронавирусной инфекции в БУЗ ВО «Вологодская городская больница№2» Каб. 111, с 31.01.2022 ЗАКРЫТ.
Если пациент при обращении в поликлинику или вызове врача на дом имеет схожие с COVID - 19 симптомы, то пациенту будет взят мазок на выявление данного заболевания»
, - написано в группе второй горбольницы.  

Что это было? Ошибка исполнителя или к мероприятию для «показухи» вологжане отнеслись всерьез, и медучреждение спасовало прямо на глазах своего бывшего руководителя, а ныне главы областного Депздрава Плотникова?

Карикатура Игоря Кийко 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Как май изменит жизнь россиян?
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
27-04-2024 619 просмотров