image
На злобу дня
2 520

В Вологодской области 6 апреля начнут выплачивать стимулирующие надбавки медикам

Как сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на оперативном совещании, на сегодня в регионе 23 подтвержденных в Москве случая коронавирусной инфекции: 21 — в Череповце, 2 — в Вологде.

 

Все контактирующие лица помещены на самоизоляцию. Сегодня более 4 тысяч вологжан проверены врачами. Свыше 1700 человек сейчас находятся под медицинским наблюдением.

 

Как уточнил губернатор, тяжелых больных нет. 7 заболевших находятся в состоянии средней тяжести. Остальные — в легкой форме.

 

В России на сегодняшний день выявлено 6343 больных. За сутки их стало больше на 900 человек. От коронавируса за это время скончался 41 россиянин..

 

Как сообщаил губернатор, в область пришли 47 млн рублей для выплаты  медработникам стимулирующих средств за тяжелые условия работы в ситуации пандемии. Губернатор дал поручение: выплаты запустить с сегодняшнего дня. Медики должны себя чувствовать защищенными, сказал глава региона.

Главные новости Вологды за неделю
Фонд «Общественное мнение» представил результаты еженедельных всероссийских опросов: публикуем некоторые итоги
1 946 просмотров
Опубликованы сведения о численности пенсионеров, состоящих на учёте в системе СФР, и среднем размере их пенсий по состоянию на 1 июня 2026 года.
1 375 просмотров
7 августа вступает в силу изменение в правилах государственных закупок топлива
1 комментарий 2 208 просмотров