image
На злобу дня
1 856

В Вологодской области и соседней Ярославской объявлена беспилотная опасность

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Сегодня, 28 августа, рано утром Министерство обороны России ввело режим «Беспилотная опасность» сразу в двух соседних регионах — Вологодской и Ярославской областях.

Соответствующие сообщения появились в официальных каналах, в том числе об этом сообщимли губернаторы Георгий Филимонов и Михаил Евраев. В обоих субъектах усилены меры безопасности, экстренные службы переведены в режим повышенной готовности.

Причиной стала угроза атак беспилотных летательных аппаратов. На территории Вологодской области зафиксирована активность БПЛА, в связи с чем было принято решение оповестить население. Жителей призывают сохранять спокойствие, следить за официальными сообщениями и при обнаружении дронов или подозрительных предметов немедленно звонить по номеру 112.

Власти напоминают: категорически запрещено подходить к обломкам, фотографировать их или пытаться сбивать. Рекомендуется укрыться в помещениях, держаться подальше от окон.

О возможных ограничениях мобильной связи и интернета сообщат дополнительно. Ранее подобный режим уже вводился в Вологодской области. Ситуация находится на контроле оперативных служб.

Берегите себя и своих близких.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
7 комментариев 2 209 просмотров
Отрицательных значений температура достигнет в ночные и утренние часы
2 757 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
951 просмотр