image
На злобу дня
674

Пик госпитализации больных с ковидом придется на середину ноября

Во время заседания оперштаба по коронавирусной инфекции Вологодской области губернатор Олег Кувшинников сообщил, что сейчас коэффициент распространения ковида в регионе составляет 1,15. И это превышает среднероссийский показатель.

 

Тенденция роста заболеваемости отмечена по всей стране. Сегодня федеральный оперштаб сообщил о 15150 новых случаях инфицирования, и прирост больных почти каждый день идет с рекордными темпами.

 

Ежедневный прирост зараженных происходит и на Вологодчине. Если в начале октября он составлял 50 человек, то сейчас более 80. Пик госпитализации больных с ковидом придется на середину ноября, заявил Кувшинников. В настоящий момент в моногоспиталях области 470 коек обеспечены кислородом, 176 оборудованы аппаратами ИВЛ.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров