На злобу дня
674

Пик госпитализации больных с ковидом придется на середину ноября

Во время заседания оперштаба по коронавирусной инфекции Вологодской области губернатор Олег Кувшинников сообщил, что сейчас коэффициент распространения ковида в регионе составляет 1,15. И это превышает среднероссийский показатель.

 

Тенденция роста заболеваемости отмечена по всей стране. Сегодня федеральный оперштаб сообщил о 15150 новых случаях инфицирования, и прирост больных почти каждый день идет с рекордными темпами.

 

Ежедневный прирост зараженных происходит и на Вологодчине. Если в начале октября он составлял 50 человек, то сейчас более 80. Пик госпитализации больных с ковидом придется на середину ноября, заявил Кувшинников. В настоящий момент в моногоспиталях области 470 коек обеспечены кислородом, 176 оборудованы аппаратами ИВЛ.

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров