image
На злобу дня
674

Пик госпитализации больных с ковидом придется на середину ноября

Во время заседания оперштаба по коронавирусной инфекции Вологодской области губернатор Олег Кувшинников сообщил, что сейчас коэффициент распространения ковида в регионе составляет 1,15. И это превышает среднероссийский показатель.

 

Тенденция роста заболеваемости отмечена по всей стране. Сегодня федеральный оперштаб сообщил о 15150 новых случаях инфицирования, и прирост больных почти каждый день идет с рекордными темпами.

 

Ежедневный прирост зараженных происходит и на Вологодчине. Если в начале октября он составлял 50 человек, то сейчас более 80. Пик госпитализации больных с ковидом придется на середину ноября, заявил Кувшинников. В настоящий момент в моногоспиталях области 470 коек обеспечены кислородом, 176 оборудованы аппаратами ИВЛ.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр