image

В Вологодской области нашли заблудившуюся 82-летнюю пенсионерку, которая провела в лесу целую ночь…

На злобу дня
19:27
2 025 просмотров
Роман Смирнов
Фото: gochs.rkomi.ru
Фото: gochs.rkomi.ru

В Кадуйском муниципальном округе завершились поиски пожилой любительницы черники, которая ушла в лес 3 августа около 17 часов вечера, а была найдена только утром 4 августа, к счастью, с бабушкой все в порядке.

Поисками женщины 1940-го года рождения занимались волонтеры поисково-спасательного отряда «Азимут» и полиция:

«Нашли бабушку сегодня утром (пост от 4 августа- ред.)  между д. Низ и Смердяч. После проведенной в лесу ночи женщина в медицинской помощи не нуждалась. К сожалению, у подобных историй не всегда бывает счастливый финал. Отправляясь на «тихую охоту», нужно всегда помнить: лес - это зона повышенного риска», - сообщила об удачных поисках глава Кадуйского муниципального района Светлана Грачёва.

Также чиновница напомнила о простых правилах, которые нужно соблюдать всем и особенно пожилым людям, отправляясь в лес за грибами и ягодами:

«Дорогие земляки, обязательно сообщайте своим родственникам или соседям, куда и на какое время вы отправляетесь. Заранее зарядите мобильный телефон, возьмите запас воды, еды и лекарств. Старайтесь ходить только по знакомым маршрутам. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем (…) В случае проблем звоните: «01» – единый телефон спасения, «112» – с мобильных телефонов», - хотелось бы, чтобы эти правила усвоили все любители тихой охоты и их родные, которые смогли бы рассказать об этом пожилым грибникам.

Главные новости Вологды за неделю