В Вологодской области одна школа на карантине по ковиду и высока вероятность дистанта

На злобу дня
00:35
682 просмотра
Роман Смирнов
Фото: battime.ru
Фото: battime.ru

Вологодская область готовится к атаке «омикрона» - этому вопросу был посвящен оперативный штаб, который проходил под председательством Олега Кувшинникова.

Важное заявление было сделано вчера – пятая волна коронавируса уже стартовала и Вологодчина из-за высокого прироста заболевших после новогодних праздников, стоит на острие атаки пандемии, заявил Алексей Плотников, руководитель областного Депздрава, об этом подробно рассказывал портал «Вологда-Поиск».

Кроме того, как оказалось, в Вологодской области, а точнее в городе Никольск, целая общеобразовательная школа попала на карантин по причине коронавируса, об этом рассказал Елена Рябова:

«На 18 января на карантин по COVID-19 полностью закрыта школа в Никольске, в 20 школах на карантин переведены 669 обучающихся, в 13 детских садах 230 воспитанников, в трех колледжах 97 студентов. По гриппу и ОРВИ полностью переведенных на карантин образовательных организаций нет. Ситуация меняется ежедневно»,- пояснила руководитель областного Департамента образования.

Можно добавить, что в области 804 школы, в которых учатся 240 тысяч школьников, и несмотря на такое беспокойное хозяйство – решение о переходе классов на дистанционную форму обучения будет приниматься незамедлительно, если ситуация с заболеваемостью будет прогрессировать.