image
На злобу дня
682

В Вологодской области одна школа на карантине по ковиду и высока вероятность дистанта

Вологодская область готовится к атаке «омикрона» - этому вопросу был посвящен оперативный штаб, который проходил под председательством Олега Кувшинникова.

Важное заявление было сделано вчера – пятая волна коронавируса уже стартовала и Вологодчина из-за высокого прироста заболевших после новогодних праздников, стоит на острие атаки пандемии, заявил Алексей Плотников, руководитель областного Депздрава, об этом подробно рассказывал портал «Вологда-Поиск».

Кроме того, как оказалось, в Вологодской области, а точнее в городе Никольск, целая общеобразовательная школа попала на карантин по причине коронавируса, об этом рассказал Елена Рябова:

«На 18 января на карантин по COVID-19 полностью закрыта школа в Никольске, в 20 школах на карантин переведены 669 обучающихся, в 13 детских садах 230 воспитанников, в трех колледжах 97 студентов. По гриппу и ОРВИ полностью переведенных на карантин образовательных организаций нет. Ситуация меняется ежедневно»,- пояснила руководитель областного Департамента образования.

Можно добавить, что в области 804 школы, в которых учатся 240 тысяч школьников, и несмотря на такое беспокойное хозяйство – решение о переходе классов на дистанционную форму обучения будет приниматься незамедлительно, если ситуация с заболеваемостью будет прогрессировать.

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров