image

В Вологодской области разваливается мост, а департамент дорожного хозяйства и транспорта считает, что мост в порядке

На злобу дня
00:54
1 704 просмотра
Роман Смирнов

Мост над железнодорожными путями в Бабаево местные жители простят привести в порядок не один десяток лет:

Состояние моста можно увидеть в небольшом ролике – разумеется, он не показывает все проблемы путепровода, а только небольшую их часть, но, по мнению областного департамента дорожного хозяйства и транспорта, мост в полном порядке:

« Мостовой переход располагается на автомобильной дороге "Обход г. Бабаево" и находится в удовлетворительном состоянии. Данный объект ежеквартально обследуется комиссией, в составе которой дорожные и железнодорожные службы. Также специалистами технического надзора еженедельно инспектируется техническое состояние мостового сооружения. При возникновении дефектов компрессионных швов на местах перекрытия своевременно будут приняты меры по их устранению в соответствии с технологией», - такой стандартный ответ отправлял бот группы департамента возмущавшимся жителям Бабаево в группе «Подслушано Бабаево».

В целом – ответ один: ремонт моста не планируется, и его возможная аварийность и небезопасность для водителей и пешеходов оспаривается в официальных областных источниках.

Отметим, что и местные власти Бабаево тоже не особо рады общению с жителями города:

«Здравствуйте! В ведении администрации городского поселения находится территория привокзального парка. В рамках заключенного муниципального контракта по благоустройству специализированными организациями регулярно проводится уборка данной территории. Прилегающая территория железнодорожного вокзала входит в полосу отвода железной дороги, находящейся в ведении ОАО "РЖД"», - отвечает, тоже, предположительно, бот, от имени группы «Жизнь Бабаевского района», которая принадлежит местной администрации.

Видео: группа Подслушано Бабаево/vk.com 

Главные новости Вологды за неделю