На злобу дня
1 947

В Вологодской области с 15 октября будет введен карантин для ряда социальных учреждений

На заседании оперативного штаба заместитель губернатора области Антон Викторович Кольцов сообщил, что принято решение выводить на карантин социальные учреждения Вологодской области с круглосуточным пребыванием постояльцев.

Речь идет о домах престарелых, интернатах для престарелых и инвалидов, комплексных центрах временного или постоянного пребывания пенсионеров, пожилых и инвалидов.

Это решение вступает в силу с завтрашнего дня, с 15 октября, и будет действовать до его отмены.

Напомним, что вологжане в возрасте от 60 лет и старше – это группа риска по заражению ковидом, а также, учитывая возраст и сопутствующие заболевания.

Контингент пациентов в возрасте 60-90 лет  чаще попадет в стационар моногоспиталей региона, и зачастую, чаще становится жертвой опасного заболевания.

«Кроме того, сейчас мы входим в сезон активного распространения гриппа и ОРВИ. Если в прошлом году коронавирусная инфекция вытеснила практически эти заболевания, то в этом будет микст-инфекция - и ОРВИ, и грипп активно проявляют себя. Предпосылок говорить о том, что у нас идет стабилизация и тем более снижение заболеваемости нет»,- пояснил  Антон Кольцов жесткую, но вынужденную карантинную меру.

Главные новости Вологды за неделю
Секс на корпоративе: исследование показало, где и с кем сотрудники уединяются на вечеринках
Платформа для знакомств, ориентированная на свингерство, провела опрос среди своих пользователей о сексуальном поведении на новогодних корпоративах
23-12-2025 2 270 просмотров
В России впервые оштрафовали мужчину за предложение сделать аборт
Подсудимым оказался отец ребёнка, который предложил своей беременной партнёрше сделать аборт
23-12-2025 2 523 просмотра
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров