image
На злобу дня
612

В Вологодской области смертность превысила рождаемость в разы

За первую половину 2021 года по данным областного органа записи актов гражданского состояния, в регионе скончались от различных причин, в том числе и от COVID-19,  почти 9,6 тысяч человек, но все бы ничего, если бы не данные о рождаемости в области за этот же период.

А они почти в два раза меньше, чем потери – всего около  5,1 тысячи младенцев стали новыми жителями Вологодской области с января по июнь 2021 года.

Особенно заметны данные по муниципалитетам – в Бабушкинском районе на 111 умерших приходиться всего 29 родившихся, Белозерском районе – 151 человек закончил свой жизненный путь, а всего 42 младенца увидели свет и по другим района ситуация аналогичная.

Данные по сайту областного управления ЗАГС

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров