image

В Вологодской области установили статую зеленого хоккеиста в образе неизвестного пернатого гиганта

На злобу дня
14:44
2 144 просмотра
Роман Смирнов

Вновь интересные новости из Сокола, они, как ни странно, позитивные, хотя без традиционного «кринжа» опять обойтись не удалось…

Недалеко от ледового дворца в Соколе установили трехметровую зеленую топиарную фигуру неизвестного пернатого хоккеиста, который станет частью какой-то композиции.

Глава округа Юрий Васин тоже не знает, что за пернатый хоккеист изображен в сквере «Сокол-Арены», но предположил, что это орел и поблагодарил Олега Кувшинникова:

«Встречаем – Птица! Да не просто Птица, а Птица-Хоккеист! Конечно, не Сокол. Скорее – Орел. Но тоже красивый и сильный! Под стать нашим ледовым спортсменам. Это – первый этап художественного наполнения нашего сквера «Сокол-Арена», которое мы проводим в рамках проекта Губернатора Вологодской области «Народный бюджет», - пишет Юрий Васильевич в социальной сети.

Что порадовало - зеленый птиц уже находится под контролем видеокамер, так как администрация города бумажников знает лютый характер горожан и решила беречь новый арт-объект от вандалов:

«Уже сейчас, сразу же после установки, сокольчане проявляют интерес к новому гостю. Многие уже сделали фото с трехметровым пернатым гигантом. Фотографируйтесь на здоровье, уважаемые земляки! Но, пожалуйста, берегите эту красоту! Добавлю для любителей приложить силу куда не следует: вся площадь находится под видеонаблюдением. Контроль ведется с нескольких позиций. Это для подстраховки. Ведь средства в благоустройство вложены немалые, и хотелось бы сохранить эту красоту», - сразу зашел «с козырей» и поставил на место, готовых на подвиги, вандалов Юрий Васин.

Призыв придумать имя птице неизвестной породы пока не возбудит креатив сокольчан, так как варианты кроме «Финист-Ясный сокол», «Везунчик, Непоседа или Сударь», а также «Адхан-всегда будь первым», - пока нет, хотя идея правильная, - фигура должна иметь имя собственное, несмотря на то, что пока не ясно кто это…