В Вологодской области в зоне половодья могут оказаться 19 районов, где проживает 21 тыс. человек
Оперативное совещание в правительстве Вологодской области по проблеме половодья 2021 года прошло под председательством зампредов правительства России Виктории Абрамченко и Юрия Борисова.
Вологодчина входит в перечень регионов, где возможно прохождение весеннего половодья с серьезными последствиями.
В зоне риска оказались около 21 000 человек, проживающих в 19 районах Вологодской области.
Отчитывался перед совещанием замгубернатора Антон Кольцов, который в частности заявил, что
Половодье в западных районах Вологодской области может начаться в период с 1 по 20 апреля, а в восточных районах – с двадцатых чисел апреля и до конца месяца.
На сегодня в области наблюдается ледостав, толщина льда в пределах нормы, запасы вод также в пределах нормы.
Но в период активного таяния уровень Сухоны и Северной Двины может подняться до отметки 725 сантиметров, а это уже критические показатели.
На сегодня все экстренные службы в районах, где есть риск половодья – работают в режиме экстренного реагирования, и находиться в постоянной готовности помогать людям и решать оперативные задачи в развитии ЧС.
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии