image
На злобу дня
8 138

В Вологодской области все участники СВО могут бесплатно получить санаторно-курортное лечение

В Вологодской области все участники специальной операции — мобилизованные, контрактники, добровольцы – могут пройти бесплатное санаторно-курортное лечение исходя из стоимости путевки до 28 тысяч рублей, рассказала в ходе оперативного совещания правительства Вологодской области заместитель губернатора Лариса Каманина.

 

Для того, чтобы поправить здоровье, участнику спецоперации необходимо обратиться в медицинскую организацию за справкой. На лечение и реабилитацию участников СВО в местных санаториях правительство области выделило из казны 35 млн рублей.

 

При необходимости, уточнила Каманина, будут направлены дополнительные средства, чтобы лечение смогли получить все вологжане, побывавшие в зоне СВО. Пока таких обращений не поступало. Но все учреждения готовы принять жителей региона, прошедших суровые испытания на Донбассе.

 

Среди санаториев и других учреждений  здравоохранения, включенных в эту программу, «Каменная гора», «Новый источник», «Родник», «Бодрость» и другие.

Главные новости Вологды за неделю
Результаты «ЗаБег.РФ» в Вологде: за участие «отлично», за подготовку «неуд»
Вологжане жалуются на плохую организацию спортивного праздника
24-05-2025 2 483 просмотра
Стабильность против волатильности. Превью матча «Луки-Энергия» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – ничья вполне реальна
24-05-2025 1 200 просмотров
Сразу две баскетболистки «Чевакаты» попали в сборную России U20
Форвард Александра Беспалова включена в основной состав, центровая Карина Белозерова – в резервный
24-05-2025 745 просмотров