image

В Вологодской области выявлены 34 очага с коронавирусом

На злобу дня
16:46
5 551 просмотр
Елена Иванова

Как уже известно из утренней сводки, за сутки число заболевших коронавирусом в регионе выросло на 5 человек, до 160 заболевших: плюс один в Череповце, плюс четыре больных в Вологде.

 

В моногоспитале Череповца сегодня находятся на лечении 32 пациента. Двое из них на ИВЛ. Если первый пациент, подключенный к ИВЛ был преклонных лет, за 80, то двое нынешних тяжелых больных, подключенных к аппаратам, люди среднего возраста, рассказал начальник департамента здравоохранения региона Сергей Бутаков.

 

Как подтвердил еще раз Бутаков во время заседания оперативного штаба, все случаи завозные. Сегодня в области выявлены 34 очага.

 

«К сожалению, из-за того, что коронавирус мало изучен, нет опыта в лечении, нет единой концепции использования медикаментов, мы не можем спрогнозировать, как будет развиваться процесс. Хватит ли нам стационарных коек на период майских праздников. Сегодня их 644. Но майские праздники и приток людей смогут спровоцировать вспышки инфекции, что потребует и дополнительных усилий медиков. Сейчас мы госпитализируем тех, кто находится в средней степени тяжести. Но самое лучшее средство избежать этого — находиться на самоизоляции. Избежать болезнь легче, чем лечить», - добавил глава департамента..

Главные новости Вологды за неделю