image
На злобу дня
482

В Вологодской области выявлены более 2 000 случаев заболевания COVID-19 всего за…

Коронавирус серьезно ударил по Вологодчине, всего за неделю с 27 августа по 3 сентября выявлено 2176 новых случаев заболевания, при этом только за последние сутки заболели 373 человека.

Выздоравливающих все меньше, так за сутки были выписаны всего 130 вологжан, а на сегодняшний день болеют 3966 человек, сообщает портал стопкоронавирус.рф

Что характерно, растет количество госпитализаций, так за последние сутки в моногоспитали попали 20 человек, и неделю назад тоже госпитализировали 22 человека.

К счастью, «Кентавр» не так опасен для заболевших как «Дельта», и за неделю известно всего о трех умерших в моногоспиталях.

Рост заболевания прогнозируется весь сентябрь, а это связано с завершением отпускного сезона и каникул в учебных заведениях, поэтому вологжанам рекомендуют ревакцинироваться  и по возможности носить маски в общественных местах и транспорте.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра
Названо имя нового детского омбудсмена Вологодской области
Им станет экс-депутат ЗСО региона Антонина Фёдорова
11-02-2026 803 просмотра