image
На злобу дня
482

В Вологодской области выявлены более 2 000 случаев заболевания COVID-19 всего за…

Коронавирус серьезно ударил по Вологодчине, всего за неделю с 27 августа по 3 сентября выявлено 2176 новых случаев заболевания, при этом только за последние сутки заболели 373 человека.

Выздоравливающих все меньше, так за сутки были выписаны всего 130 вологжан, а на сегодняшний день болеют 3966 человек, сообщает портал стопкоронавирус.рф

Что характерно, растет количество госпитализаций, так за последние сутки в моногоспитали попали 20 человек, и неделю назад тоже госпитализировали 22 человека.

К счастью, «Кентавр» не так опасен для заболевших как «Дельта», и за неделю известно всего о трех умерших в моногоспиталях.

Рост заболевания прогнозируется весь сентябрь, а это связано с завершением отпускного сезона и каникул в учебных заведениях, поэтому вологжанам рекомендуют ревакцинироваться  и по возможности носить маски в общественных местах и транспорте.

Главные новости Вологды за неделю
В цехах АвтоВАЗа появились необычные поющие роботы. У нас есть видео того, как они поют
Благодаря расширенному функционалу, поющие машины не только помогают в работе, но и поднимают настроение сотрудникам
21-04-2025 2 673 просмотра
Череповчанин распечатал ворота Игоря Акинфеева и остановил не проигрывающий ЦСКА
Форвард самарских «Крыльев Советов» Иван Сергеев забивает уже четыре матча подряд
21-04-2025 3 568 просмотров
Вот и началось: в Китае состоялся первый совместный забег людей и роботов
Люди пока побеждают, но вопрос: как долго это продлится?
21-04-2025 2 комментария 3 618 просмотров