image

В Вологодской области заработали восемь переправ

На злобу дня
19:03
808 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба правительства Вологодской области
Фото пресс-служба правительства Вологодской области

На сегодняшний день в регионе действуют одна ледовая пешеходная переправа в Великоустюгском районе, четыре понтонных – в Белозерском, Кадуйском, Усть-Кубенском и Харовском муниципалитетах и две наплавные деревянные типа «лава» в Вашкинском районе.

 

В Великоустюгском районе через реку Северная Двина на автодороге Великий Устюг-Луза перевозят людей судном ледокольного типа

 

Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве Вологодской области рассказал и.о. начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Максимов. Он также сообщил, что по графику в зимний период в регионе заработают 23 переправы: 12 региональных (пять ледовых, шесть понтонных и одна комбинированная) и 11 муниципальных и ведомственных ледовых переправ.

«Ориентировочная дата открытия ледовых переправ, которая зависит от погодных условий, – вторая декада декабря. При наведении ледовых переправ буден произведен контроль образования на реках ледяного покрова толщиной не менее 10 см и установления устойчивой отрицательной температуры воздуха ниже -10 градусов», - уточнил Максимов.