image

В Вологодской области живьем замерзают люди: в лютый мороз два дня без отопления

На злобу дня
19:02
1 893 просмотра
Роман Смирнов
Фото: gorzavod.ru
Фото: gorzavod.ru

Очередная грустная история из Сокола, где постоянно и надолго отключают и водоснабжение и отопление. Но при наступлении резкого похолодание и морозов до -30 градусов оставлять жителей многоквартирных домов без отопления – это уже не халатность, а преступление!

Вот такая информация опубликована в социальной сети в группе «Сокольские сплетни» :

«В д.Литега во 2 доме, пошли вторые сутки, как нет отопления. Мы уже не знаем куда обращаться. На улице -24,впереди ещё целая ночь, вся отопительная система замёрзнет, в подъездах уже батареи подтекают!!!! Дети болеют, замерзают!!! Работники приходили, побегали и толку ноль, все разбежались. Мы не знаем, что делать, куда бежать, кому ещё звонить, обогреватели не спасают. Помогите, подскажите, куда ещё обратиться!!!», - пишут возмущенные бездействием сотрудников сферы ЖКХ Сокольского района. Налицо очередная проблема, которая, если не «шуметь», может и сама разрешиться к весне – потеплеет.

На данный момент информация о проблеме жителей дома уточняется, возможно, им придется обращаться в МЧС, так как ситуация – патовая, и мороз, который уже потихоньку подбирается к Вологодчине, задержится как минимум до вторника.

UPD:  «Здравствуйте. Сегодня в связи с аварией на тепловых сетях в деревне Литега было выездное совещание районной Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.
Прорыв найден и устранен, котельная работает в штатном режиме. Система отопления также функционирует нормально»,
- сообщил буквально 30 минут назад официальный портал администрации Сокольского района, будем надеется, что ЧП устранено, и жители Литеги не замёрзнут.