image

В Вологодской областной клинической больнице № 1 произошло аварийное отключение света…

На злобу дня
23:36
5 031 просмотр
Роман Смирнов
Фото: Дмитрий Ваньков/VK
Фото: Дмитрий Ваньков/VK

Накануне днем в Вологодской областной клинической больнице произошло непредвиденное ЧП: произошло отключение электроснабжения на территории больничного городка на Пошехонском шоссе в Вологде.

По сообщению главного врача учреждения Дмитрия Ванькова, отключение коснулось корпусов по адресам:  Пошехонском шоссе 23, 29, 27 к.1.

Разумеется, важнейший объект города не остался без света - сработали источники резервного питания и все дизель - генераторы запустились автоматически, поэтому проблем для пациентов и персонала не возникло:

«Вчера днём произошло аварийное отключение электроснабжения на территории больничного городка на Пошехонском шоссе 23, 29, 27 к.1. Резервное электропитание сработало в штатном режиме. Все дизель-генераторы запустились автоматически. Было проведено заседание оперативного штаба и осуществлён переход на снабжение кислородом объектов больницы от кислородных рамп с баллонами. Благодарю всех сотрудников больницы за правильные и своевременные действия. Оказание медицинской помощи продолжалось в штатном режиме», - написал Дмитрий Витальевич, поблагодарив персонал за оперативность и выдержку.