image
На злобу дня
528

В Заксобрании из-за коронавируса каждые 2 часа все поверхности обрабатываются спецраствором

Председатель Законодательного Собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко заявил, что депутаты тоже соблюдают условия режима повышенной готовности, который ввели в середине марта в связи с пандемией.

 

«В настоящее время по всей стране в связи с коронавирусом ограничивается количество массовых мероприятий, школы, колледжи перешли на дистанционное обучение, некоторые предприятия перешли на удаленный вид работы, - рассказал Андрей Луценко. – Мы свою работу в Законодательном Собрании также перестраиваем: ограничиваем количество участников сессии ЗСО. Так, количество участников 45-ой сессии, которая состоится завтра, не превысит 50 человек, из которых 34 – это депутаты ЗСО».

 

По словам Андрея Луценко, на время карантинных мер на сессию ЗСО не приглашаются представители общественных организаций, департаментов правительства области и городских администраций. За происходящим можно наблюдать в режиме онлайн на сайте Законодательного Собрания Вологодской области. Кроме того, на время ограничили число массовых мероприятий, а личные приемы граждан перевели на дистанционный формат. Отменены рабочие командировки и выезды в другие области.

 

Чтобы депутаты не заболели коронавирусом, все поверхности каждые два часа протираются специальным антибактериальным составом.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров