image
На злобу дня
884

В зону СВО досрочно доставили модернизированные гаубицы «Мста-С»

Российская армия получила подкрепление – после капремонта в помощь вооруженным силам в зону конфликта пришли модернизированные 152-мм самоходные артиллерийские установки «Мста-С», сообщают в Ростехе.

 

В корпорации уточнили, какие параметры в оружии были усовершенствованы: гаубицу оснастили автоматизированной системой управления наведением и огнем, самоходка стала точнее, до 10 выстрелов в минуту выросла ее скорострельность. Теперь САУ способна работать в режиме огневого налета – поражать цель одновременно пятью снарядами и стремительно менять боевую позицию. Дальность стрельбы — до 29 километров.

 

Немаловажно, что гораздо более комфортными стали условия для экипажа.

 

В ходе боевых действий в СВО самоходки уже отлично себя зарекомендовали.

 

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров