image
На злобу дня
855

Вадим Германов рассказал о череповчанине, сломавшем памятник купцу

Напомним, что вчера - как сообщала редакция "Вологда-поиск" - молодой мужчина сломал стойку с книгой у памятника купцу на Советском проспекте в Череповце. Мэр города на своей страничке в соцсети разместил видео с уличных камер, на которых вина молодого человека становится очевидной. Мужчина сломал памятник в тот момент, когда хотел залезть на постамент.

Сегодня Вадим Германов сообщил, что личность вандала раскрыта: книгу у купца испортил 23-летний житель города металлургов, который перебивается случайными заработками на стройках. Полиции понадобились ровно сутки, чтобы установить разрушителя. По словам мэра, мужчина уже признал вину.

"Быстро раскрывать преступления помогает «Безопасный город» - система видеокамер, охватывающая весь город. Кстати, мы будем ее расширять и модернизировать. Особая благодарность — сотрудникам уголовного розыска и начальнику первого отдела полиции по Череповцу полковнику Олегу Павловцеву", - добавил Вадим Германов.

Главные новости Вологды за неделю
Как заявляют в Совете Федерации, изучение информатики должно проходить не только как обязательные школьные занятия, но и дополняться факультативами
601 просмотр
Постановлением правительства расширен перечень государственных и муниципальных услуг, которые многофункциональные центры предоставляют по принципу «одного окна»
1 575 просмотров