image
На злобу дня
3 564

«Вагнер» сделал своё дело, «Вагнер» может уходить: названы сроки отхода с передовой СВО подразделений ЧВК

После освобождения Артемовска от ВСУ подразделения ЧВК «Вагнер» покинут зону СВО и переместятся для пополнения резервов и обучения на свои базы, сообщил учредитель ЧВК Евгений Пригожин:  

«Все территории, которые мы обещали захватить, мы захватили до последнего квадратного сантиметра. На Хромово не идем (…) С 1 июня ни одного бойца ЧВК «Вагнер» на переднем крае не будет до тех пор, пока мы не пройдем переформирование, дооснащение и дообучение», - приводит заявление Пригожина пресс-служба компании «Конкорд»

С 25 мая все позиции в освобожденном Артемовске передаются Минобороны, а бойцы ЧВК покидают зону боевых действий.

И ближайшие пару месяцев ЧВК «Вагнер» не будет участвовать в наступательных операциях по освобождению других населенных пунктов ДНР.

Главные новости Вологды за неделю
Время выйти из тени. Превью матча «Зенит-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» появился шанс
06-06-2025 1 740 просмотров
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров