На злобу дня
3 564

«Вагнер» сделал своё дело, «Вагнер» может уходить: названы сроки отхода с передовой СВО подразделений ЧВК

После освобождения Артемовска от ВСУ подразделения ЧВК «Вагнер» покинут зону СВО и переместятся для пополнения резервов и обучения на свои базы, сообщил учредитель ЧВК Евгений Пригожин:  

«Все территории, которые мы обещали захватить, мы захватили до последнего квадратного сантиметра. На Хромово не идем (…) С 1 июня ни одного бойца ЧВК «Вагнер» на переднем крае не будет до тех пор, пока мы не пройдем переформирование, дооснащение и дообучение», - приводит заявление Пригожина пресс-служба компании «Конкорд»

С 25 мая все позиции в освобожденном Артемовске передаются Минобороны, а бойцы ЧВК покидают зону боевых действий.

И ближайшие пару месяцев ЧВК «Вагнер» не будет участвовать в наступательных операциях по освобождению других населенных пунктов ДНР.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра