image
На злобу дня
3 564

«Вагнер» сделал своё дело, «Вагнер» может уходить: названы сроки отхода с передовой СВО подразделений ЧВК

После освобождения Артемовска от ВСУ подразделения ЧВК «Вагнер» покинут зону СВО и переместятся для пополнения резервов и обучения на свои базы, сообщил учредитель ЧВК Евгений Пригожин:  

«Все территории, которые мы обещали захватить, мы захватили до последнего квадратного сантиметра. На Хромово не идем (…) С 1 июня ни одного бойца ЧВК «Вагнер» на переднем крае не будет до тех пор, пока мы не пройдем переформирование, дооснащение и дообучение», - приводит заявление Пригожина пресс-служба компании «Конкорд»

С 25 мая все позиции в освобожденном Артемовске передаются Минобороны, а бойцы ЧВК покидают зону боевых действий.

И ближайшие пару месяцев ЧВК «Вагнер» не будет участвовать в наступательных операциях по освобождению других населенных пунктов ДНР.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка-2» неожиданно проиграла первый матч «Финала шести» в Иркутске
Но благодаря отрыву от соперниц, у череповецкой команды было право на эту ошибку
22-04-2025 3 570 просмотров
По итогам 4-го тура вологодское «Динамо» упустило промежуточное первое место
Наставник «бело-голубых» Рудольф Чесалов, с сожалением, назвал игру против питерской «Звезды» «волнообразной»
22-04-2025 2 472 просмотра
В США решили возродить легендарные «Секретные материалы»
Джиллиан Андерсон готова вернуться
22-04-2025 2 комментария 2 468 просмотров