image
На злобу дня
778

Валентина Матвиенко рассказала, когда будет действовать дистанционное обучение

Проект закона о «дистанционке» для школьников, как известно, был отправлен на доработку. В нижней палате парламента призвали обсудить его и внести поправки с учетом мнений специалистов, прежде всего, учителей, и общественности, в частности, родителей. Принять его должны в весеннюю сессию. Как уточнила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, закон о дистанционном образовании будет регулировать такой формат учебного процесса только при режиме ЧС.

«Закон будет рассмотрен и принят на весенней сессии. Ещё раз, в который раз хочу развеять все сомнения оппонентов дистанционного обучения, что этот закон будет регулировать как таковое дистанционное обучение только на случай форс-мажорных обстоятельств, жёсткого карантина, пандемии и так далее, от чего никто не застрахован», — высказалась Матвиенко на пресс-конференции по итогам осенней сессии.

Изначально школьников и студентов перевели в онлайн-формат для профилактики распространения COVID-19, но сейчас многие родители опасаются, что дистант сохранится и после окончания пандемии. Именно поэтому законопроект вызвал такую острую дискуссию.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров