image
На злобу дня
2 763

Вандалы изменили название Белозерска на неприличное ругательство

В группе «On-line Белозерск» выложили фотографию, на которой запечатлена испорченная достопримечательность города. Неизвестные переставили местами буквы в надписи «Белозерск 1157», изменив слово на ругательство.

Горожане отмечают, что это уже не первый случай подобного вандализма.

«Молодёжи некуда применить силу. Давно буковки перетаскивают. Вижу уже не один раз. Что делать, если у наших будущих защитников отечества ума хватает только на это», - написал один из подписчиков группы.

В конце апреля в Белозерске уже был изуродован один из памятников города-деревянная ладья. Ее лишили головы драконы. Через время администрация города вернула элемент судна на место.

Фото:Надежда Евгеньева-белякова

Главные новости Вологды за неделю
Двое новых фигурантов дела о похищении человека арестованы
Вологодский городской суд удовлетворил ходатайство следственных органов и избрал строгую меру пресечения для двух новых подозреваемых
21-11-2025 702 просмотра
В России появились работодатели, готовые платить миллион в месяц
Российский рынок труда открывает новые возможности для высокооплачиваемых специалистов
21-11-2025 2 773 просмотра
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров