Важное сообщение о вологжанах, которые были захвачены в плен в ходе СВО

На злобу дня
20:42
1 191 просмотр
Роман Смирнов
Фото: Геннадий Малышев/vk.com
Фото: Геннадий Малышев/vk.com

Сегодня стало известно, что домой возвращаются несколько уроженцев Вологодской области, которые были захвачены боевиками ВСУ в ходе боев на линии соприкосновения в зоне Специальной военной операции.

Накануне уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что в результате тяжелых переговоров из плена были освобождены 63 бойца ВС РФ и союзных сил.

И, как оказалось, среди освобождённых бойцов есть вологжане:

«В череде печальных и тяжелых дней прошедшей недели, сегодня очень радостное событие! Мне позвонили из приёмной Т.Н. Москальковой (Уполномоченный по правам человека в РФ) и сообщили о том, что в числе 63 освобожденных из плена бойцов есть четверо наших земляков. Не буду называть фамилии освобожденных, родители и близкие знают. Мое обращение от регионального отделения общественной организации «Офицеры России», «Боевое братство», личное участие члена Совета Федерации, Федерального Собрания РФ, Е. О. Авдеевой, огромная работа Татьяны Николаевны, принесли этот положительный и радостный результат! С возвращением бойцы!», - написал на своей странице Геннадий Малышев - председатель президиума Вологодского отделения общественной организации «Офицеры России».

Отметим, что родные и близкие освобожденных вологжан уже оповещены и с нетерпением ждут встречи.