image
На злобу дня
3 838

Вероника Скворцова объявила, что эра «Дельты» закончилась и началась эра «Омикрона»…

В России официально стартовала эра «омикрона» - об этом заявила Вероника Скворцова, рассказав о том, что большинства пациентов, у которых подтвержден COVID-19, заражены именно штаммом «омикрон», штамм «дельта» тоже никуда не пропал, но им заражается менее 25% заболевших:

«Вчера и сегодня мы видим достаточно уже выраженное доминирование «омикрона» перед другими линиями, прежде всего «дельтой». Скажем, на вчерашний показатель в нашей, я хочу это подчеркнуть, когорте, которая набирается, выявлено 76% «омикрона»,- рассказала Скворцова, выступая на телеканале «Россия-24».

Выводы, которые были озвучены, были сделаны на основании выборке ФМБА заболевших жителей московского региона, который тестировали тест- системами, разработанными Федеральным медико-биологическим агентством.

Отметим, что в Европе ожидают вспышку заболевания со дня на день, и его массовость может стать просто невероятной – более 50% европейцев могут заболеть уже к марту, сообщает ВОЗ.

В Вологодской области вспышку «омикрона» ожидают уже через десять дней – коечный фонд и все ресурсы от медицинского персонала до лекарственных препаратов готовы, заявил Олег Кувшинников на онлайн встрече с вологжанами, сообщает «Вологда-Поиск».

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров