image
На злобу дня
491

Весенняя охота стартует в апреле

В прошлом году отмена весеннего охотничьего сезона из-за карантина по коронавирусной инфекции вызвала бурный протест среди местных охотников, они писали петицию, отправляли видеообращение. Но региональные власти были непреклонны.

 

В этом году охотничий сезон стартует в конце апреля. С 24 апреля можно отправляться на охоту на боровую дичь: глухаря, тетерева и другие виды птиц.

 

Правда, в разных районах даты будут отличаться. В ряде муниципалитетов весенний сезон начнется с 24 апреля и продлится до 3 мая, в других – откроется с 1 по 10 мая, сообщил начальник департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области Олег Кислицын.

 

Он отметил интересный факт: ограничительные меры, введенные в прошлом году из-за пандемии, никак не повлияли на рост поголовья дичи и лесных животных.

Главные новости Вологды за неделю
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров
На выводы исследователей вологодским бизнесменам явно стоит обратить внимание
1 комментарий 2 246 просмотров