image
На злобу дня
13 227

Вильфанд предсказал резкое похолодание со следующей среды: столбик термометра рухнет на…

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что после аномальной для августа жары в Центральную Россию и на Северо-Запад нашей страны придет резкое похолодание.  

Еще в начале следующей недели в регионах буду побиваться температурные рекорды, когда столбик термометра днем будет подниматься на отмету +31…+34 градуса, но со среды, 10 августа, все резко изменится:

«Переходный день будет в среду: температура около 25 градусов, она заметно понизится, но все равно ночь будет еще теплая — 16-18 градусов. Начиная с четверга — резкое значительное понижение температуры. В четверг — 20-23 градуса, а с пятницы по воскресенье включительно максимальные температуры всего 18-23 градуса», — сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра.

И действительно, в Вологде со среды дневные температуры опустятся на отметку +23…+25 градусов, а к воскресенью еще  похолодает до +18…+23 градусов. 

К счастью, осадки не прогнозируются, так, что будет умеренно тепло и солнечно, но не каждый день.

Главные новости Вологды за неделю
Все матчи вологодского «Динамо» в сезоне-2025, какими их увидели корреспонденты портала Вологда-поиск
Для наших читателей все ссылки кликабельны, проходите и вспоминайте, как это было
11-11-2025 606 просмотров
Что знают москвичи и гости столицы о Вологде
Автор нашей популярной рубрики «Отвечай – не думай!» Сергей Шиловский задавал вопросы о Вологде на улицах столицы.
11-11-2025 1 121 просмотр
Главный тренер сборной России Валерий Карпин, не против того, чтобы футболисты после игры выпили пива
В стране продолжают дебаты по поводу отмены запрета на продажу пенного напитка на стадионах
11-11-2025 1 444 просмотра