image
На злобу дня
13 227

Вильфанд предсказал резкое похолодание со следующей среды: столбик термометра рухнет на…

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что после аномальной для августа жары в Центральную Россию и на Северо-Запад нашей страны придет резкое похолодание.  

Еще в начале следующей недели в регионах буду побиваться температурные рекорды, когда столбик термометра днем будет подниматься на отмету +31…+34 градуса, но со среды, 10 августа, все резко изменится:

«Переходный день будет в среду: температура около 25 градусов, она заметно понизится, но все равно ночь будет еще теплая — 16-18 градусов. Начиная с четверга — резкое значительное понижение температуры. В четверг — 20-23 градуса, а с пятницы по воскресенье включительно максимальные температуры всего 18-23 градуса», — сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра.

И действительно, в Вологде со среды дневные температуры опустятся на отметку +23…+25 градусов, а к воскресенью еще  похолодает до +18…+23 градусов. 

К счастью, осадки не прогнозируются, так, что будет умеренно тепло и солнечно, но не каждый день.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров