image

Вице-спикер Госдумы заявил, что уже скоро предстоит сезон посадок…

На злобу дня
22:31
956 просмотров
Роман Смирнов

В Госдуме придумали, как помочь россиянам попытаться справится с началом сезонных посадок на дачных участках, учитывая складывающуюся ситуацию с ценами на продукты в магазинах страны:

«Уже весна, и скоро предстоит сезон посадок. Но не тех самых посадок, а посадок овощей», — заявил вице-спикер Госдумы Даванков, анонсируя инициативу о том, что традиционные «майские каникулы» можно продлить без разрывов на 10 дней с 1 по 10 мая.

Что это даст? Во-первых, граждане смогут больше времени провести на дачных участках и освоить свои шесть соток, обеспечив к осени себя и близких необходимыми продуктами. И это важно на фоне санкций и галопирующего роста цен на «борщевой набор».

Во-вторых, многие россияне, уставшие от ежедневной суеты и проблем, смогут нормально отдохнуть и провести время с семьей.

И в-третьих, эта инициатива не постоянна, так партия «Новые люди», членом фракции которых и является Даванков, предлагает сделать длинные каникулы в начале мая только в 2022 году, пока без пролонгации, сообщают «Ведомости».

Напомним, что по утверждённому Минтрудом графику, выходные дни в мае выпадают на 1-3 и 7-10 мая, остальные дни - рабочие.

Фото: Дарья Селенская / Сеть городских порталов

Главные новости Вологды за неделю