image

ВКС РФ уничтожили несколько крупных инфраструктурных объектов в Запорожье

На злобу дня
01:52
492 просмотра
Роман Смирнов
Фото из открытых источников или социальных сетей
Фото из открытых источников или социальных сетей

Ракетному удару подвергся промышленный объект в Запорожье, сообщают испуганные жители города, подконтрольного Киевскому режиму.

Отмечается, что после серии из семи ударов по объектам в Запорожье возникли пожары и есть массовые разрушения построек и инженерных сооружений критической инфраструктуры города:

«Противник нанес ракетный удар по Запорожью. Поврежден объект промышленной инфраструктуры. На месте происшествия работают спасатели. Подробности со временем. Берегите себя!», - написал глава администрации временно оккупированного Киевским режимом Запорожья Александр Старух у себя в телеграм-канале.

Буквально через несколько минут представитель движения «Мы вместе с Россией» Запорожской области сообщил подробности ударов по занятому фашистами городу:

«По предварительной информации, ракетными ударами в Шевченковском районе города Запорожье поражён склад боеприпасов боевиков ВСУ, а также производственные цеха ремонта авиатехники на территории завода «Мотор Сич», на которых производились авиадвигатели АИ-450 и комплектующие для беспилотников. Их устанавливают на турецкие БПЛА Байрактар и Akinci. Помимо этого на предприятиях собирали двигатели для военных самолётов и вертолётов, а также ремонтировали боевую технику ВСУ», - написал Владимир Рогов у себя в телеграм-канале.

Напомним, Запорожская область вошла в состав России, но около 28% территории, в том числе и город Запорожье пока оккупировано врагами России и ждет освобождения.  

Главные новости Вологды за неделю