На злобу дня
462

Владимир Путин подписал закон, касающийся детей добровольных участников СВО

С 24 июня детей добровольцев спецоперации в дошкольные учреждения, школы и летние лагеря примут вне очереди, такой закон подписал президент России Владимир Путин, сообщили в пресс-службе правительства Вологодской области.

«По месту жительства семей в первоочередном порядке места в детсадах, школах и летних оздоровительных лагерях предоставляются детям, чьи отцы участвуют в СВО. Это относится и к усыновленным, удочеренным, опекаемым и находящимся под попечительством детям в таких семьях», — уточнил первый заместитель губернатора Эдуард Зайнак.

Право на внеочередную запись имеют также дети погибших в ходе спецоперации бойцов или умерших позже из-за увечья или болезни, полученных при выполнении боевых задач. Закон касается также добровольцев и сотрудников войск нацгвардии.

 

Напомним, в Вологодской области семьи участников СВО освобождены от платы за детский сад и за обеды в школах.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров