image
На злобу дня
1 504

Владимир Путин подтвердил гибель Евгения Пригожина и Дмитрия «Вагнера» Уткина в авиакатастрофе

Напомним, накануне стало известно о том, что в Тверской области упал самолет, на борту которого находилось руководство ЧВК «Вагнер», в том числе Евгений Пригожин и Дмитрий «Вагнер» Уткин.

О гибели известных людей ходило немало слухов, и они продолжают будоражить телеграм-каналы и социальные сети разной направленности.

Но, как оказалось, президент России Владимир Путин лучше осведомлен о ситуации вокруг ЧП с самолетом, где мог быть Пригожин, и выразив соболезнования семьям погибших, глава государств подтвердил гибель Пригожина и Уткина:

«Хочу выразить соболезнования близким. Это всегда трагедия (...) СК ведет расследование, его доведут до конца (…) Пригожин был человеком сложной судьбы, но талантливым. Активно работал не только у нас в стране, но и за границей. И успешно работал (…) «Вагнер» внес весомый вклад в борьбу с нацизмом на Украине, никогда не забудем», - вот краткое резюме по выступлению Путина по данной проблеме.

Отметим, что кроме функционеров ЧВК в самолете находились члены экипажа, которые тоже погибли.

Видео: социальные сети 

Главные новости Вологды за неделю
Определился победитель Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8
Поздравляем «Grizzly Vologda-poisk» – они вторые, а «Гранд – с победой!
26-06-2025 1 комментарий 1 590 просмотров
Максим Цветков: «Не могу сказать, что моя цель – это участие в биатлонных соревнованиях»
Вологодский биатлонист готовится к завершению спортивной карьеры
26-06-2025 1 640 просмотров
«ПСЖ» готов избавиться от Матвея Сафонова ради украинского защитника
Французский клуб рассматривает варианты продажи вратаря, а также передачи его в аренду
26-06-2025 2 440 просмотров