image

Владимир Путин: семьям с низкими доходами назначена выплата на детей 8-16 лет

На злобу дня
00:57
1 251 просмотр
Роман Смирнов
Фото: news.myseldon.com
Фото: news.myseldon.com

Хорошая новость от Владимира Путина: российским семьям с невысоким доходом будет оказываться материальная поддержка от государства.

Первые выплаты будут уже с мая 2022 года, а сама выплата будет действовать с апреля 2022 года, отменил Владимир Путин, когда обращался со словами благодарности и внимания к российским женщинам, тепло поздравив их с 8 марта:

«Со своей стороны государство будет делать всё для поддержки семьи - это наш безусловный приоритет (…) У нас уже предусмотрены ежемесячные выплаты от государства для беременных женщин и семей с невысокими доходами, где растут дети в возрасте до семи лет включительно. Кроме того, помощь получают родители, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от восьми до 16 лет», - поделился хорошими новостями с россиянами Владимир Путин.

Президент отметил, что приоритеты государства в поддержке семей, а особенно семей с подрастающими детьми, это приоритет социально политики, и к вопросам материального благополучия россиян, особенно воспитывающих детей школьного возраста, будет всегда внимательное отношение, как со стороны правительства РФ, так и со стороны главы государства, рассказывает «Российская газета».