image
На злобу дня
1 184

Владимир Путин заявил, что обязательная вакцинация – это не его выбор

21 октября, выступая на заседании Международного клуба «Валдай» в Сочи, президент России Владимир Владимирович Путин заявил, что он не поддерживает обязательность вакцинации  от коронавируса.

Отметив, что это навязывание приведет к противодействию со стороны граждан, хотя пока вакцинация в полной мере не обязательна:

«У нас обязательной вакцинация становится, если она занесена в национальный календарь, но вакцинация против коронавирусной инфекции в общенациональный календарь не внесена, поэтому в этом смысле она не является обязательной. Но дело ведь не в обязательности, я на самом деле не поддерживаю обязательность. Вот почему - любое навязанное решение можно обойти», - отметил президент.

Путин указал на то, что вакцинация необходима, но она должна быть правильно воспринята гражданами, а не являться каким-то элементом принуждения, которое, что характерно, вызывает противодействие в самых широких слоях населения, сообщает РИА «Новости»

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров