image
На злобу дня
1 314

Владимир Путин заявил о перевооружении ВМФ России: огневая мощь флота станет непоколебимой

Президент России Владимир Путин сделал важное заявление о том, что отечественный Военно-морской флот будет усилен дополнительными вооружениями.

По словам Путина, суда ВМФ РФ планируется вооружить дополнительными средствами поражения – это пулеметные модули разного формата, также на флоте планируется активизировать использование различных видов БПЛА:

«Обсудим сегодня задачи по дооснащению кораблей дополнительными огневыми средствами, включая ручные и автоматические пулеметные модули, расчеты беспилотных летательных аппаратов (…) Подобные системы с учетом реального боевого опыта уже предлагаются нашими предприятиями, причем не только крупными корпорациями, но и небольшими частными разработчиками и производителями», - заявил президент в ходе совещания по вопросам кораблестроения, сообщает ТАСС

Фото: Министерство обороны РФ/VK 

Главные новости Вологды за неделю
Модели искусственного интеллекта совершенствуются и специализируются – под те задачи, которые ставит им человек
413 просмотров
В соцсетях публикуют ролик, созданный в Китае, и посвящённый героям революционной борьбы за будущее своей страны. Той самой, какой и является Китай сегодня
512 просмотров
В среду, 7 октября, на паркете УСКК «Вологда» состоялся матч за Суперкубок Вологды по футзалу сезона 2026/2027
1 443 просмотра