image

Власти Вологодчины заявили о стабильной ситуации в сфере занятости

На злобу дня
12:33
607 просмотров
Елена Иванова
Фото gazetametro.ru
Фото gazetametro.ru

В департаменте труда и занятости населения Вологодской области заявили, что ситуация на рынке труда остается стабильной. Кроме того, в рамках антикризисного плана ведомство проработает новые механизмы и обеспечит работодателей субсидиями для возмещения расходов на частичную оплату труда временной работы ее сотрудников, находящихся под риском увольнения.

 

В настоящий момент департамент занимается разработкой нормативов для предоставления таких мер.

«В настоящее время ситуация в регионе на рынке труда остается стабильной. Более того, работодателями области заявлено около 13 000 вакансий по профессиям, требующим квалификации, и по рабочим специальностям. Предпринимаемые в регионе меры в связи вводимыми в отношении России санкциями, являются мерами предупредительного характера, чтобы область в случае необходимости была готова к предоставлению заинтересованным лицам мер поддержки», – передает слова начальника департамента труда и занятости населения области Олега Белова пресс-служба регионального правительства.

Тем, кто уже потерял работу напоминают, что за помощью можно обратиться в отделение занятости населения с заявлением о содействии в поиске работы через единую цифровую платформу «Работа в России». Это можно сделать и лично посетив службу занятости.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров