На злобу дня
747

Внук легендарного вологжанина, адмирала Николая Кузнецова, в зоне спецоперации стал «Горой»

В зону СВО в ходе мобилизации попал внук уроженца Вологодской области адмирала Флота Советского Союза Николая Кузнецова.

 

Николай Кузнецов-младший не стал прикрываться именем легендарного деда, а пополнил личный состав танкового подразделения. Сослуживцам рассказал лишь, что солдатом-срочником попал в морскую пехоту на Северном флоте, а потом занимался «ремонтом тяжелой гусеничной техники», пишет КП. Теперь у него позывной «Гора».

«Занят мелким ремонтом танков, техническим обслуживанием. Младший сын учится на пятом курсе Нахимовского военно-морского училища, продолжает военную династию, пошел по стопам прадеда. Я им горжусь», – передает издание слова Николая Кузнецова-младшего о том, какую боевую задачу выполняет он в зоне спецоперации.

Напомним, что именем Николая Кузнецова назван крупнейший корабль российского флота – тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». А в Кировском сквере Вологды ему установлен памятник.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров