image

Водитель, убивший на вологодской трассе мать шестерых детей, получил 2,5 года поселения…

На злобу дня
20:57
524 просмотра
Роман Смирнов
Фото: пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области

Напомним, жуткое ДТП произошло 3 февраля в Сокольском районе, водитель «Шевроле Круз», 35-летний Евгений Опевалов, не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения, где в заднюю левую дверь врезался автомобиль «Нива Шевроле».

В итоге, от удара погибли три пассажира нарушителя ПДД, в числе погибших многодетная мать из Куркино, которая вместе с мужем воспитывала шестерых детей…

Суд, который рассмотрел все обстоятельства ДТП пришел к выводу, что Опевалов совершил правонарушение, которое предусмотрено ч. 5 статьи 264 УК РФ, и приговорил горе-водителя к 2,5 годам лишения свободы, отбывать которые мужчина будет в колонии-поселении.

Также Евгения Опевалова лишили возможности работать в сфере, связанной с упралением автомобилем на три года, и ему придется заплатить в пользу потерпевших в общей сложности 1,3 млн. рублей, сообщает пресс-служба судов региона.

Напомним, что ранее суд в Вологодской области оправдал трех мужчин, которые зверским способом напали на беременную лосиху и убили её на видеокамеру…Суд счел, что вина подсудимых не доказана....Подробнее на сайте «Вологда-Поиск».

Главные новости Вологды за неделю
Как май изменит жизнь россиян?
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
27-04-2024 619 просмотров