image
На злобу дня
706

Водителей попросили переобуть машины в зимнюю резину

В региональном управлении МЧС настоятельно рекомендуют вологжанам сменить летние шины на зимние. А также быть внимательнее на трассах из-за гололедицы.

 

Спасатели напоминают, что в связи с погодными условиями водителям следует снизить скорость и строго соблюдать дистанцию на дорогах. На обледенелой трассе  сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Наиболее опасными становятся спуски с мостов и путепроводов, а также повороты и открытые участки — они больше других подвержены обледенению. 

 

Особенно внимательно следует вести транспорт утром и вечером, в пик перепада температуры.

 

Спасатели также просят пешеходов изменить свою поведение на дорогах с учетом погодных условий. Переходить проезжую часть следует только в положенных местах, иначе резкое торможение автомобиля на скользкой дороге может привести к самым непредсказуемым последствиям.

 

Не стоит забывать про использование световозвращающих элементов. Наушники у дороги лучше снять, и не следует разговаривать по телефону, переходя дорогу. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин забил гол во втором «Матче года» подряд
В этом году россияне из НХЛ разгромили своих соперников из КХЛ
14-07-2025 1 531 просмотр
Россияне заработали рекордные призовые на Уимблдоне-2025
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск все аккуратненько посчитал и готов представить сальдо
14-07-2025 1 комментарий 1 821 просмотр