image
На злобу дня
1 306

Военкор Котенок: российская армия попала в критическую ситуацию на Запорожском направлении

Военный корреспондент Юрий Котенок сообщил о том, что ВСУ оказывают сильное давление на российскую оборону на Запорожском направлении. Он не исключает, что противник может решиться форсировать Днепр.

«Проблема есть, она уже нарисовывается. Противник лезет на Запорожском направлении, пытаясь продавить нашу оборону и выйти к Токмаку. Давят сильно», — написал Котенок в своём Telegram-канале.

Военкор говорит, что если украинской армии удастся продвинуться под Работино, они могут пойти и дальше – через Днепр. Тогда российским военным ничего не останется, как усиливать оборону за счёт Днепровского направления. Но тогда оно окажется под угрозой.

 

Котенок говорит, что ситуация критическая. По его мнению, нееобходимо задействовать боевой резерв – его можно использовать в районе Купянска, Изюма и Славянска. Но решения за российским военным командованием.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 765 просмотров
В нашем регулярном обзоре - комментарии к публичным заявлениям и предложениям депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 559 просмотров
1 сентября 2026 года вступят в силу изменения, которые напрямую касаются жителей многоквартирных домов
1 383 просмотра