image

Военного столкновения Украины и России на территории Донбасса не избежать: главы ДНР и ЛНР попросили Владимира Путина помочь в отражении агрессии ВСУ

На злобу дня
00:21
827 просмотров
Роман Смирнов
Фото: alarmyk24.ru
Фото: alarmyk24.ru

Несколько минут назад стало известно, что Денис Пушилин от имени народа ДНР, и Леонид Пасечник от имени ЛНР, попросили президента России помочь в отражении готовящегося удара ВСУ по признанным республикам.

Эти обращения созданы по основаниям статей 3 и 4 двусторонних соглашений о дружбе и сотрудничестве, в которых говорится о взаимной обороне в случае агрессии.

Получение данных писем подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков:

«Главы двух республик в связи со сложившейся обстановкой, а также с целью недопущения жертв среди мирных граждан и гуманитарной катастрофы на основании статей 3 и 4 Договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и республиками просят президента России оказать помощь в отражении агрессии вооружённых сил и формирований Украины», - цитирует ТАСС слова представителя Кремля.

Ответ от Путина пока не поступил, но предположения о том, какой ответ даст президент - уже есть, поэтому военное противостояние России и Украины избежать не удастся.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал о том, что США предупредило Украину о 48 часовой готовности к войне с Россией, так как в этот период может начаться войсковая операция.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю