На злобу дня
700

Военнослужащие России получат приличную надбавку к окладам

Министр обороны, генерал армии Сергей Шойгу рассказал, что с 1 июля летчики, моряки, разведчики и ракетчики станут получать больше. Для них ввели специальные надбавки к окладу.

 

Надбавка зависит от оклада по воинской должности: для офицеров — 100 процентов оклада, прапорщиков и сержантов — 110 процентов. Солдатам добавили больше всех — 120 процентов.

 

Как заявил Шойгу, выплаты станут получать свыше 45 тысяч военнослужащих. А в среднем ее размер составит 23 тысячи рублей в месяц, пишет РИА Новости.

Главные новости Вологды за неделю
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 2 комментария 570 просмотров