image
На злобу дня
13 919

Военные пенсии и денежное довольствие военнослужащих ВС РФ будут увеличены в 2025 году

Глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов в беседе с журналистами рассказал, что в 2025 году будут проиндексированы военные пенсии и будет увеличена сумма денежного довольствия военнослужащих ВС РФ.

По информации Картаполова Минфин и МО РФ в ближайшее время внесут в Думу законопроект об увеличении размера пенсии военнослужащим на 9,5 процентов:

«В целях исполнения решения президента Российской Федерации по индексации военных пенсий на уровень фактической инфляции за 2024 год (9,5 процента) правительством Российской Федерации подготовлен законопроект, который в ближайшее время будет внесен в Государственную думу», — цитирует слова депутата РИА Новости.

Схема повышения пенсий военнослужащим будет выглядеть примерно следующим образом: с 1 января 2025 года будет установлен понижающий коэффициент для расчета военных пенсий на уровне 93,59 процента, что позволит уже с января этого года увеличить реальный размер военных пенсий на 9,5 процентов по сравнению с январем 2024 года.

И с 1 октября 2025 года в бюджете РФ предусмотрено увеличение денежного довольствия всем военнослужащим на 4,5 процентных пункта.

Фото: Геннадий Хабаров/Вологда-Поиск

Главные новости Вологды за неделю
Отец погибшего на СВО хоккеиста выставил на аукцион спортивные награды стоимостью несколько миллионов
Среди лотов золотая медаль чемпионата мира и памятные наручные часы
31-10-2025 2 007 просмотров
«Северсталь» в Череповце в сухую проиграла московскому «Динамо»
Несмотря на поражение, команда Андрея Козырева продолжает сохранять промежуточное первое место в Западной Конференции
30-10-2025 2 175 просмотров
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров