image
На злобу дня
2 782

Военный эксперт признал возможность успешного контрнаступления, если ударить по двум фронтам…

Военный эксперт Константин Сивков, выступая в эфире канала «День ТВ», признал, что ВС РФ уже могут перейти в контрнаступление, а также достичь невероятных результатов в этом нелегком деле:

«Сегодня российские Вооруженные силы тем составом, который они имеют, могут провести операцию наступательную, теперь уже можно говорить – двух фронтов, времен Великой Отечественной войны, на окружение этой группировки ВСУ, которое может продолжаться считанные дни – неделю-две. Потом еще потребуется месяц-полтора-три для ее полного уничтожения и пленения. Одновременно с этим российские Вооруженные силы после окружения этой группировки могут развивать наступление и на Киев, и вплоть до Львова. В целом, освободить всю территорию Украины, как я уже говорил, при политической воле, могут в течении нескольких месяцев. Во всяком случае, до ноября, до морозов вполне могут освободить эту территорию. Но для этого нужна политическая воля и политическая решимость это сделать, несмотря на угрозы Запада», – заявил военный эксперт Константин Сивков

Главные новости Вологды за неделю
На сутки часть вологжан останется без горячей воды и тепла
538 просмотров
Экс-глава регионального Минздрава будет служить врачом-реаниматологом в звании лейтенанта
972 просмотра
Долгожданные не только голы, а ещё и победа череповецкой «Северстали». Хабаровский «Амур» был крупно повержен на его площадке – 4:1.
-1 комментариев 2 542 просмотра