image
На злобу дня
7 757

Военный эксперт указал на большую разницу в численности армии России и Украины в зоне СВО

В российских войсках примерно в три раза меньше солдат, чем сейчас насчитывается в рядах ВСУ, говорит военный эксперт Юрий Кнутов. Нынешнее преимущество российской армии в зоне специальной военной операции – в боевых умениях и знаниях, сказал он в беседе с ИА SM.News

«Наша численность меньше примерно в три раза. Мы воюем не числом, а умением. В данном случае ВС РФ сильнее благодаря артиллерии и авиации. При этом добиваемся больших успехов. <...> Наш солдат лучше защищен, экипирован, обеспечивается. Многие вопросы отпали, поскольку налаживается снабжение, быт, поставки», — заявил Кнутов.

Специалист назвал примерную численность армии противника – от 750 тысяч до одного миллиона человек. 250 составляют регулярные войска, территориальная оборона обеспечивается остальными.

 

По словам Кнутова, еще порядка 100 тысяч украинских бойцов должны будут заместить серьезные потери, понесенные ВСУ в Артемовске. Их готовили в странах НАТО.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров