Военный комиссар Вологды: на вологодских мужчин можно положиться

На злобу дня
12:44
1 262 просмотра
Елена Иванова
Фото портал
Фото портал "Вологда-поиск"

Комиссар Вологды и Вологодского района Станислав Лустов ответил на вопросы вологжан о частичной мобилизации в прямом эфире.

 

Прежде всего, Станислав Лустов еще раз напомнил, кто подлежит призыву – идет комплектование мужчинами до 35 лет. Однако если обращаются люди постарше, им не отказывают, учитывается состояние здоровья. Призываются те, у кого в военных билетах стоит категория А и Б – кто служил срочную службу, по контракту или проходил военную кафедру в вузе.

 

 

 

Комиссар уточнил, что призыв идет с учетом всех законных условий. Все, кто по закону о частичной мобилизации от службы освобожден, повестки получать не будут. Случаются ошибки, однако каждый такой случай разбирается и исправляется.

 

На один вопросов, что якобы мобилизованных забирают на 3-4 года, Лустов ответил, что конкретных сроков нет, сейчас в соцетях ходит много фейковой информации. Когда будет завершена мобилизация и что будет дальше, комиссар посоветовал узнавать из СМИ.

 

На прямой эфир поступало много вопросов,  что новобранцам нужно взять с собой из вещей.

 

Военный комиссар назвал список необходимого

 

Из документов:

военный билет,

паспорт,

открыть банковский счет, если нет,

документы водителя, если есть,

 

Из одежды и для личной гигиены:

туалетные принадлежности и хозмыло,

теплую одежду, термобелье, спальный мешок или коврик, дождевик, перочинный нож, спортивную шапочку — все не должно занимать много места.

 

Лустов уточнил, что в военной части все личные вещи сдадут на хранение, там военнослужащие будут находится в форме.

 

Станилав Лустов поблагодарил всех тех, кто отправился на службу.

«Люди понимают ситуацию, молодцы. Я доволен, что наши вологодские мужчины занимают такую позицию, на них можно положиться», - сказал он в заключение.