image

«Вологда-поиск» подвел итоги опроса «Как коронавирус отразился на вашей семье?»

На злобу дня
16:05
642 просмотра
Елена Иванова

30 декабря мы запустили анонимный опрос «Как коронавирус отразился на вашей семье?». Из 282 участников голосования 82 человека (29,08% процентов респондентов) поставили галочку в строчке «Covid-19 болели мои родные и друзья». И это примерно каждый третий из опрошенных. Ответ собрал самое большое число голосов.

 

На втором месте оказались две строчки «Верю, что в 2021 году с ним, наконец, будет покончено» и «Никак не отразился» – по 64 голоса, 22,7% опрошенных.

 

На третьем месте строчка «Стал (а) внимательнее относиться к своему здоровью» - 31 голос (10,99%).

 

К сожалению, 22 человека сообщили, что коронавирус принес им потери близких.

 

Мы хорошо помним, как поначалу многие из наших читателей не верили в существование опасного вируса. Обвиняли журналистов в раздувании проблемы, не принимали советы медиков и властей. Все стало меняться, когда болезнь коснулась родных, друзей, знакомых, соседей — дорогих и любимых людей.

 

Мы провели этот опрос, чтобы сделать небольшой срез, посмотреть, насколько действительно оказался заразен ковид. И вы сами это подтвердили — да, он заразен и опасен. Да, для кого-то этот год стал настоящей трагедией, унеся жизнь родных. А еще вирус научил нас внимательнее относиться к своему здоровью, несмотря на то, россиянам всегда кажется, что у них девять жизней. И что русское «авось» может справиться с любой заразой.

 

Давайте побережемся еще немного. Прогнозы, правда, ученые, медики и власти дают разные — кто говорит, что коронавирус пойдет на спад к весне, кто считает, что к лету. Но, судя по статистике заболеваний, вирус действительно слабеет. Давайте побережемся. Всех с Новым годом! Здоровья, радости, хорошей погоды, благополучия! Стоп, коронавирус!

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 457 просмотров