image
На злобу дня
1 271

Вологду с головы до ног окатило четвертью месячной нормы осадков

За один час – с 12 до 13 часов — на город вылилось 16 мм осадков, Если учесть, что месячная норма – 76 мм, то посчитайте: это четверть нормы.

«Необходимо время, чтобы ливневка справилась с таким объемом. Водоканал и управляющие компании должны отработать места подтопления. На данный момент поступила информация о 5 упавших деревьях, в том числе на площади Революции. Этот вопрос тоже нужно взять в работу», - отчитался на своей странице в соцсетях перед горожанами мэр Вологды Сергей Воропанов.

Некоторые вологжане пишут в соцсетях, что, конечно, от жары устали, но столько воды – это перебор.

 

Градоначальник успокоил людей, что в ближайшие дни в областной столице сильных ливней и гроз не ожидается. Но станет прохладнее, температура воздуха придет к климатической норме.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров