image
На злобу дня
400

Вологодчине до сих пор угрожает паводок из-за ежедневных осадков

Как ранее рассказал портал «Вологда-Поиск», погодные условия в регионе оставляют желать лучшего – и погода не порадует вологжан теплыми, солнечными деньками.

А наоборот, дожди и, возможно, мокрый снег – станут  спутниками вологжан с 30 апреля по 5 мая.

И от обилия осадков может вновь активизироваться проблема паводка, о победе над которой уже заявили городские и районные власти.

Количество осадков, которые обрушатся на Вологодчину, будут значительно выше нормы и это может спровоцировать подъем воды в реках области, предупреждают в региональном МЧС.

Подъем уровня воды может быть достаточно быстрым и заметным – до 20 см в сутки по всей области, хотя минимальные показатели 5-10 см тоже не особо радуют.

И в результате может вновь возникнуть проблема подтопления как дачных участков в низинах и на месте бывших заливных лугов, так и подтопление возможно для региональных дорог, и инфраструктуры жилых массивов области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров