image
На злобу дня
400

Вологодчине до сих пор угрожает паводок из-за ежедневных осадков

Как ранее рассказал портал «Вологда-Поиск», погодные условия в регионе оставляют желать лучшего – и погода не порадует вологжан теплыми, солнечными деньками.

А наоборот, дожди и, возможно, мокрый снег – станут  спутниками вологжан с 30 апреля по 5 мая.

И от обилия осадков может вновь активизироваться проблема паводка, о победе над которой уже заявили городские и районные власти.

Количество осадков, которые обрушатся на Вологодчину, будут значительно выше нормы и это может спровоцировать подъем воды в реках области, предупреждают в региональном МЧС.

Подъем уровня воды может быть достаточно быстрым и заметным – до 20 см в сутки по всей области, хотя минимальные показатели 5-10 см тоже не особо радуют.

И в результате может вновь возникнуть проблема подтопления как дачных участков в низинах и на месте бывших заливных лугов, так и подтопление возможно для региональных дорог, и инфраструктуры жилых массивов области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров